Пелоси отказалась быть лидером демократов в палате представителей США

Пелоси отказалась быть лидером демократов в палате представителей США

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что не будет добиваться переизбрания на пост лидера Демократической партии. Об этом он заявил на заседании Конгресса 17 ноября.

— С большой уверенностью не буду добиваться переизбрания лидером демократов следующего созыва. Пришло время новому поколению возглавить группу демократов, которую я так глубоко уважаю. Я благодарна, что так много людей готовы взять на себя эту огромную ответственность, — сказала Пелоси.

Он продолжит работать в Палате представителей в качестве избранного члена от Калифорнии.

Пелоси является лидером демократов с 2003 года, до этого она в течение года была парламентским организатором своей партии. Несколько раз в течение восьми лет руководство его группой позволяло ему выступать.

Ранее, 16 ноября, стало известно, что Республиканская партия получила 218 мест, необходимых для большинства в Палате представителей Конгресса США. Победа республиканцев положит конец президентскому сроку Пелоси в январе.

13 ноября Демократическая партия США получила минимальное большинство в Сенате. Он получил 50 мест из 100 возможных. В случае равенства голосов вице-президент США Камала Харрис может отдать свой голос.

Промежуточные выборы в Конгресс США прошли 8 ноября. На следующий день пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отношения между РФ и США по-прежнему плохие и в обозримом будущем останутся плохими, и выборы в Конгресс США на это не повлияют. Он отметил, что Кремль проанализирует информацию о выборах в Конгресс.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях