Пентагон признал наличие у России «впечатляющих вооружений»

Пентагон признал наличие у России «впечатляющих вооружений»

Ллойд Остин, глава Пентагона, признал в своем выступлении на ежегодном Канадском форуме по безопасности, что Россия обладает «впечатляющим оружием». Трансляция состоялась в месте проведения форума, в Галифаксе.

Знаете, у русских огромная армия и внушительное вооружение, но исход конфликта решит не это, а то, за что они сражаются, Ллойд Остин, глава Пентагона.

Однако, по мнению американского министра обороны, это не позволяет России «победить» в конфликте на Украине.

Ранее New York Times сообщала, что размер ракетного арсенала России удивил западных и украинских официальных лиц, которые в течение нескольких месяцев утверждали, что ракетный арсенал России истощается, однако Российская Федерация продолжает регулярно наносить массированные ракетные удары по Украине. На основе.

Глава Пентагона указал, что Украину ждет трудная зима, но в то же время, по его мнению, Россия может «угрожать ядерным оружием». Однако США и их союзники хотят продолжать оказывать помощь Киеву.

Мы знаем, что впереди нас ждут испытания, поскольку Украине предстоит суровая зима. Но мы вместе реагируем на эти вызовы, Ллойд Остин — глава Пентагона.

Ранее The New York Times писала, что с наступлением холодов наступательные операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения российских спецопераций (СВО) становятся все более сложными и затратными.

17 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что продолжение СМП не зависит от погодных и климатических условий. Он подтвердил, что все цели будут достигнуты.

В октябре Wall Street Journal со ссылкой на военнослужащего ВСУ написал, что Киев не может проводить боевые действия зимой так же успешно, как летом. В частности, военные обратили внимание на то, что зимой российским беспилотникам легче следовать за артиллерией ВСУ и маршрутами движения войск, чтобы нанести по ним удар.

Ллойд Остин подчеркнул, что НАТО не стремится к конфликту с Россией, а продолжает поддерживать Украину и укреплять коллективную оборону Североатлантического альянса.

Мы поддерживаем Украину в ее оборонительной борьбе, защищаем каждый сантиметр территории НАТО и еще больше укрепляем коллективную оборону, заявил глава Пентагона Ллойд Остин.

— Генсек НАТО Йенс Столтенберг ранее оценивал вероятность нападения России на альянс. «У нас нет никаких признаков того, что Россия готовит наступательную военную акцию против НАТО, — сказал он.

Глава Пентагона предупредил, что конфликт на Украине может спровоцировать гонку ядерных вооружений. Он отметил, что люди не хотят возвращаться в прошлое, в эпоху нестабильности, хаоса и войн, но то, что происходит сегодня, позволяет оценить мир потрясений.

Это приглашение во все менее безопасный мир, над которым висит тень распространения ядерного оружия, Ллойд Остин — глава Пентагона.

Остин указал, что от исхода противостояния на Украине, которое он видит как «исторический вызов», будет зависеть глобальная безопасность в XXI веке и судьба мирового порядка, построенного в результате Второй мировой войны.

Джон Кирби, координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома, заявил 18 ноября, что Соединенные Штаты согласны с позицией России в отношении ядерной войны и настаивают на сохранении каналов связи.

До этого президент США Джо Байден и китайский лидер Си Цзиньпин направили «предупреждение» президенту России Владимиру Путину в связи с ядерной угрозой. По словам обозревателя Bloomberg Джеймса Ставридиса, между двумя лидерами существовало явное согласие по важному вопросу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях