Посла РФ в Канаде Степанова вызвали в МИД страны из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Посла РФ в Канаде Степанова вызвали в МИД страны из-за закона о запрете ЛГБТ-пропаганды

Посол РФ в Канаде Олег Степанов заявил, что его вызвали в местный МИД, чтобы выразить свою озабоченность по поводу нового закона о запрете пропаганды ЛГБТ, и что он не согласен с тем, как его комментирует дипмиссия в его медиа-источники.

— Заместителю министра Сандре Маккардел было предложено выразить обеспокоенность правительства Канады в связи с нашими законодательными инициативами по спасению молодого поколения от нетрадиционной пропаганды, которая, по их мнению, противоречит всеобщим правам человека, — сказал Степанов.

24 ноября Госдума приняла во втором чтении законопроект о защите традиционных ценностей, предусматривающий наказание за пропаганду и оправдание педофилии и смены пола в СМИ, Интернете, литературе и кинематографе. Как сказано в пояснительной записке к законопроекту, законопроект призван создать механизм защиты общества от пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений и защиты детей от деструктивной информации.

Комментируя реакцию канадских властей на принятие этого закона, посольство России в Канаде подчеркнуло, что руководство страны и других стран искажает реальную картину и говорит о всеобщих правах человека в связи с принятием закона.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях