Эксперты раскрыли возможные причины хронической усталости

Эксперты раскрыли возможные причины хронической усталости

Врачи предупредили, что очень напрасно многие пренебрегают такими тревожными симптомами, как сонливость, повышенная утомляемость, апатия, чувство тревоги, усталость сразу после пробуждения. Какие же проблемы со здоровьем могут спровоцировать такие симптомы.

Дефицит витамина D

Эндокринологи утверждают, что в регионах с низким уровнем инсоляции дефицит витамина D - распространенное явление.

Постоянные простудные заболевания, выпадение волос, кровоточивость десен, слабость, боль в костях, снижение концентрации внимания, беспокойный сон, потливость, боль в животе - все это может свидетельствовать о недостатке витамина D.

Проблемы с серотонином

Серотонин – химическое вещество, вырабатываемое организмом для формирования и регулирования различных параметров эндокринной, иммунной и других систем. От этого гормона зависит качество жизни человека.

Дефицит серотонина может обнаружить только специалист, то есть доктор. В некоторых случаях он может назначить лекарственные препараты, витамины группы B, триптофан и его производные.

Анемия

Железодефицитная анемия - частая причина перечисленных выше симптомов. 

При подозрении на анемию лучше сразу обратиться к гематологу. При обнаружении отклонений назначается специальная медикаментозная терапия: препараты железа, витамины группы B и специальная диета.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях