Прилепин: весь мир смотрит, как Лукашенко и Путин бросают вызов Западу

Прилепин: весь мир смотрит, как Лукашенко и Путин бросают вызов Западу

Беларусь и Россия — суверенные и независимые государства не на словах, а на деле. Такое мнение высказал писатель, обозреватель, философ, российский политический и общественный деятель Захар Прилепин в эфире программы «Контуры» на телеканале ОНТ.

— Пример Беларуси и России, реально отстоявших свою независимость и суверенитет, заразителен. Весь мир, который прячется, наблюдает. Африка, Латинская Америка смотрят, какие великие лидеры Александр Лукашенко и Владимир Путин, — сказал Прилепин

Западные политики же, по словам Захара Прилепина, вместо того, чтобы заниматься вопросами собственных государств, отстаивая свой суверенитет и независимость, борются за возможность стать единственным мировым лидером.

— Они такие жадные, эти англо-саксы, такие неуемные, что если не Грузия, то Армения, если не Армения, то Северный Кавказ, Чечня, Беларусь, Прибалтика. Везде качают, лезут, завышают, работают с любым национализмом, с любой формой секты. Они просто лезут в нашу жизнь, — отметил Прилепин.

Захар (настоящее имя Евгений) Прилепин — популярный писатель, публицист, журналист. По образованию филолог. Участник многочисленных творческих проектов. Продюсер и сценарист, телеведущий и актер. Заместитель худрука горьковского МХАТ по литературной части. Занимает видное место в Общественном совете при Министерстве культуры России. Лауреат многочисленных литературных и общественных премий. С 2020 года — председатель созданной им партии под названием «За правду».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях