Путин заявил, что воссоединение Донбасса с РФ должно было произойти раньше

Путин заявил, что воссоединение Донбасса с РФ должно было произойти раньше

Воссоединение Донбасса с Россией должно было произойти раньше. Такое мнение высказал президент России Владимир Путин 25 ноября на встрече с матерями солдат-участников спецопераций.

Он отметил, что с 2014 года РФ искренне надеялась договориться о возвращении Донбасса в состав Украины по Минским соглашениям, но не чувствовала в полной мере настроений людей.

— Мы честно пошли на это. Но мы не чувствовали в полной мере настроения людей. До конца понять, что там происходит, было невозможно. Однако сейчас, наверное, стало очевидно, что это воссоединение (РФ с Донбассом — прим.) должно было произойти раньше, — сказал Путин.

Он также добавил, что, возможно, в этом случае не было бы столько потерь среди мирного населения.

7 июля Путин заявил, что Россия и ее руководство сделают все, чтобы помочь людям, проживающим на Донбассе. При этом глава государства указал, что изоляция и геноцид против мирного населения Донбасса осуществлялась Украиной все восемь лет.

Президент указал 17 июня, что спецоперация была принудительной операцией России. Он подчеркнул, что все задачи спецоперации будут решены.

Донецкая и Луганская народные республики, а также Запорожская и Херсонская области были присоединены к России в результате сентябрьских референдумов. По результату обработки 100% голосов за вхождение ДНР в состав Российской Федерации проголосовало 99,23% граждан. Интеграцию с Российской Федерацией поддержали 98,42% граждан в ЛНР, 87,05% в Херсонской области и 93,11% в Запорожской области.

Спецоперация России по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. В связи с ситуацией в регионе из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск было принято решение провести его 24 февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях