Российские войска взяли Майорск

Российские войска взяли Майорск

В результате наступательных действий российская армия заняла поселок Майорск в направлении Донецка, сообщает Минобороны России. В середине сентября о взятии населенного пункта сообщили в Штаб территориальной обороны ДНР. 

Минобороны России объявило, что российская армия взяла под полный контроль населенный пункт Майорск на донецком направлении. Об этом говорится в сводке ведомства.

«На Донецком направлении в результате успешных наступательных действий российских войск полностью освобожден поселок Майорск», — сообщил на брифинге начальник ДИМК Минобороны России Игорь Конашенков.

Накануне было объявлено, что в ходе наступления на Майорск вооруженные силы РФ взяли под контроль железнодорожный вокзал, промзону и часть здания. На остальной территории микрорайона оборону заняли вооруженные силы Украины.

Военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Владимир Кухар сообщил на своей странице в Facebook (владелец «Меты» признан экстремистом и запрещён в России), что украинская армия отступила из Майорска под Горловку.

«Майорск переходил из рук в руки 3 месяца. Поселок был вынужден оставить и строится новая линия обороны», — заявили в украинской армии.

Кухар отметил, что украинской армии сейчас практически невозможно отбить село. По его словам, проблема кроется в слабой, в отличие от российской, артиллерийской поддержке ВСУ в этом районе. В связи с этим он попросил западные страны поставить больше артиллерии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях