СМИ сообщили о подготовке Германией плана на случай прямого конфликта с РФ

СМИ сообщили о подготовке Германией плана на случай прямого конфликта с РФ

Германия готовит план действий на случай прямого конфликта с Россией. Приказ об изменении стратегии бундесвера подписал генеральный инспектор вооруженных сил Германии Эберхард Цорн, сообщает Der Spiegel со ссылкой на этот 68-страничный конфиденциальный документ.

— Не исключено, что нападение на Германию могло произойти без предупреждения и имело бы огромные, возможно, разрушительные последствия, — цитирует издание выдержку из документа.

По словам Цорна, Российская Федерация якобы представляет угрозу для Германии на фоне нынешней ситуации в Украине. Однако доказательств «агрессивных планов» Москвы он не представил.

— Основа сдерживания (России — прим.) Силы будут развернуты и обучены для конкретных сценариев. Акцент на малочисленные подразделения в зарубежных миссиях больше не соответствует изменившейся политической обстановке, — говорится в документе.

21 сентября президент России Владимир Путин уже обратил внимание на то, что США, Великобритания и Евросоюз пытаются перенести операции в Украине на территорию РФ.

До этого, 3 сентября, Junge Welt сообщил, что Германия фактически «воюет» с Россией и поставляет Украине оружие. А официальный представитель МИД России Мария Захарова отметила, что пока НАТО продолжает поставлять оружие на территорию Украины, оно все ближе к конфронтации с Россией.

Спецакция России по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты государственного переворота 2014 года на Украине, продолжается. В связи с ситуацией в регионе из-за усиления обстрелов со стороны украинских войск было принято решение провести его 24 февраля.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях