Во Франции призвали прекратить поддержку Зеленского

Во Франции призвали прекратить поддержку Зеленского

Париж должен отказаться от поддержки президента Украины Владимира Зеленского, который пытается спровоцировать Третью мировую войну. Об этом в Twitter написал депутат Национальной ассамблеи Франции Николя Дюпон-Эньян.

— Направив ракету в Польшу и обвинив в этом Россию, Зеленский пытался спровоцировать Третью мировую войну. Не поддерживайте этого опасного человека. Разработка срочного мирного плана, — написал представитель.

Ранее начальник штаба армии Чехии генерал Иржи Шедиви заявил, что президент Украины Владимир Зеленский не должен был делать заявление об инциденте, связанном с падением ракеты в Польше, на основании недостоверных данных. Он также обратил внимание на то, что в ходе расследования дела нельзя делать поспешных выводов. Кроме того, Шедиви заявил, что следует проявлять «крайнюю осторожность».

15 ноября польская пресса сообщила, что в восточной части страны, в селе Пшеводув Люблинского воеводства, упали две ракеты, погибли два человека. В Минобороны России заявили, что слова польских СМИ о якобы падении «российских» ракет на их территорию расцениваются как преднамеренная провокация, направленная на эскалацию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях