Сунак в Киеве анонсировал поставки систем ПВО Украине на почти $60 млн

Сунак в Киеве анонсировал поставки систем ПВО Украине на почти $60 млн

Великобритания предоставляет Украине систему ПВО стоимостью 50 миллионов фунтов (около 59,4 миллиона долларов), включая 125 зенитных орудий, радары и средства радиоэлектронной борьбы для борьбы с беспилотниками, говорится в заявлении британского правительства. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак 19 ноября прибыл в Киев, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

«Сегодня мы предоставляем новые средства противовоздушной обороны, в том числе зенитное вооружение, радар и оборудование для борьбы с беспилотниками, а также увеличиваем гуманитарную поддержку в преддверии холодной и суровой зимы», — сказал Сунак.

Он сказал, что для него большая честь находиться в Киеве и встречаться с теми, кто много делает для «защиты принципов суверенитета и демократии». Сунак сказал, что гордится тем, что Великобритания с самого начала поддерживала Украину, и пообещал продолжать делать это с союзниками.

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил о приезде Сунака в Киев ранее в эфире своего телеграфного канала. Он также опубликовал видеозапись встречи и сообщил, что обсудил с премьер-министром Великобритании «наиболее важные вопросы с точки зрения наших стран и глобальной безопасности».

Сунак принял британское правительство 25 октября. Он пообещал продолжить помощь Украине, сказал, что конфликт должен быть прекращен, но назвал стремление Киева к переговорам с Москвой «нечестным». Лондон, по его словам, пытается обеспечить Украине «максимально сильную позицию» в переговорном процессе.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях