Украина начала обстрел Запорожской АЭС

Украина начала обстрел Запорожской АЭС

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли из тяжелой артиллерии НАТО Энергодар, где расположена Запорожская атомная электростанция. Об этом 21 ноября в Telegram-канале написал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов, член главного совета администрации Запорожской области.

— Энергодар был обстрелян ВСУ! — написал Рогов.

По словам Рогова, заезды зарегистрированы в прибрежной зоне.

Ранее в понедельник он сообщил, что российские войска атаковали пункты сосредоточения украинских подразделений в Запорожской области.

17 ноября Рогов сообщил, что командование ВСУ перебрасывает войска в регион по трем направлениям — Ореховскому, Гуляй-Польскому и Каменскому. Он уточнил, что ВСУ сосредотачивают в Запорожской области живую силу, бронетехнику, вертолеты, противотанковые орудия, гаубицы, реактивные системы залпового огня США (РСЗО) и артиллерию.

12 ноября Рогов сообщил, что Украина усиливает военную группировку в направлении Запорожья, переправляя ресурсы из Херсона. Он отметил, что линия обороны там укрепляется, поскольку боевики могут попытаться добиться прорыва максимальными силами.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией. После референдума Запорожская область вошла в состав Российской Федерации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях