Украинские военные убили из-за долгов семью в Херсонской области

Украинские военные убили из-за долгов семью в Херсонской области

В подконтрольном Киеву правобережье Херсонской области происходят внесудебные расправы. Об этом 29 ноября сообщил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

Он отметил: ликвидировали местных жителей, на которых указали украинские агенты или просто недовольные граждане.

— Мы знаем случаи, когда семью (мать и сын) избивали до полусмерти и требовали деньги. Потом мы узнали, что мать и сын были забиты до смерти, — сказал Барбашов в интервью РИА Новости.

Глава администрации назвал происходящее в правобережной Герзонской области «распространением нацистского террора».

По его словам, даже лояльные киевскому режиму западные СМИ не пускают в места, где проходят фильтрационные мероприятия, что свидетельствует о незаконных действиях украинских силовиков.

— Они имеют дело с теми, кто кажется им неугодным. Без соблюдения законности и всех прав. И все это поддерживается так называемым мировым сообществом, Европой, — добавил Барбашов.

На прошлой неделе внештатный советник врио губернатора Херсонской области Владимира Салдо Александр Малькевич заявил, что боевики ВСУ убили в Херсоне не менее 100 мирных жителей.

В середине ноября экстренные службы сообщили, что украинские силовики застрелили в Херсоне 39 пророссийских активистов. 74 человека увезли в неизвестном направлении.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях