В Херсонской области назначили председателя правительства

В Херсонской области назначили председателя правительства

Премьер-министр назначен в Херсонской области. Как сообщил 25 ноября Telegram-канал облгосадминистрации, именно Андрей Алексеенко ранее возглавлял Совет министров Харьковской области.

Алексеенко в администрации называли специалистом своего дела, который начинал свою работу простым инженером на заводе по техническому надзору и упорным трудом добился дальнейших успехов.

— Кабинет Министров Херсонской области возглавит достойный человек и успешный российский управленец, который продолжит дело Сергея Елисеева и создаст мирную жизнь в Херсонской области, — говорится в сообщении.

Сергей Елисеев, временно занимавший эту должность после референдума, вернется в Калининградскую область после завершения своих управленческих задач, отметили в администрации региона. Такое решение приняли руководители Херсонской и Калининградской областей Владимир Сальдо и Антон Алиханов.

29 октября сообщалось, что власти Херсонской области выдадут пособие на каждого ребенка всем матерям-одиночкам, обратившимся в министерство труда и социальной политики региона. Установлено, что более 22 тысяч человек в области получают различные социальные пособия.

23 октября сообщалось, что жители Херсонской области, решившие переехать в другие регионы РФ, уже начали получать вид на жительство. Первые сертификаты были выданы на Кубани и Ставрополье.

30 сентября по итогам референдума президент России Владимир Путин подписал соглашение о присоединении Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), а также Херсонской и Запорожской областей к Российской Федерации.

24 февраля Россия начала спецоперацию по защите Донбасса. Решение было принято в свете того, что ситуация в регионе ухудшилась в результате обстрелов украинской армией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях