В США раскрыли подробности переговоров с Россией в Турции

В США раскрыли подробности переговоров с Россией в Турции

Глава ЦРУ и директор Службы внешней разведки (СВР) РФ Уильям Бернс на встрече в Турции обсудил дела задержанных американских граждан и последствия применения Россией ядерного оружия. Подробности переговоров раскрыл в интервью CNN представитель Совета национальной безопасности США.

Собеседник канала подчеркнул: ранее Вашингтон открыто заявлял, что у него есть каналы связи с Россией по вопросам управления рисками. В частности, это относится к «ядерным рискам и рискам стратегической стабильности».

Он добавил, что Бернс «не ведет никаких переговоров» и не обсуждает урегулирование украинского кризиса. Вместо этого американский представитель направил предупреждение о последствиях применения ядерного оружия и рисках повышения стратегической стабильности. Кроме того, представитель совета утверждает, что в ходе беседы стороны обсудили дела задержанных американских граждан.

Ранее Белый дом сообщал, что глава ЦРУ Уильям Бернс вылетел в Турцию для встречи с директором Службы внешней разведки (СВР) РФ Сергеем Нарискиным. В Вашингтоне пояснили, что речь шла не об урегулировании конфликта на Украине, а главе американской разведки поручено предупредить своего российского коллегу о последствиях применения Россией ядерного оружия.

Информацию о встрече подтвердили в Кремле.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях