Зеленский объявил сбор средств на «первый в мире украинский флот морских дронов»

Зеленский объявил сбор средств на «первый в мире украинский флот морских дронов»

Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что они собирают пожертвования на «первый в мире флот украинских морских беспилотников». Об этом сообщает Telegram-канал.

— (Дроны — прим.) должны защищать наши моря и наши мирные города от российских ракет, запускаемых с кораблей. Морские беспилотники также откроют коридор для гражданских судов для перевозки зерна по всему миру, — говорится в сообщении.

Он надеется, что эту коллекцию «поддержат миллионы людей».

Как сообщает Telegram-канал «Политика Страна», заявление Зеленского о том, что «все видели, как это работает», относится к теракту в Севастопольской бухте.

Ранее глава комитета Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев заявил, что комитет разработал и внес в палату законопроект, направленный на блокировку интернет-ресурсов, которые являются украинскими. Они призывают к финансированию Вооруженных Сил и других вооруженных формирований противника в проведении спецопераций.

До этого телеведущий Сергей Притула сообщил, что украинские вооруженные силы получили спутник, который обеспечивает доступ к базе спутниковых снимков. Он был куплен на деньги, собранные жителями Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях