Армия Польши решила набрать добровольцев

Армия Польши решила набрать добровольцев

Польская армия решила набрать добровольцев для прохождения военной подготовки. Об этом заявил вице-премьер и министр национальной обороны Мариуш Блащак.

Политик сказал, что набирать будут граждан в возрасте от 15 до 65 лет. «Наша цель — обучить как можно больше людей основным навыкам: обслуживанию оружия, основам медицинской помощи, навыкам управления в кризисных ситуациях, умению разжигать огонь в экстремальных ситуациях, выживанию в сложных ситуациях», — сказал он.

Блащак добавил, что ожидается участие более 8000 военнослужащих. По его словам, занятия будут продолжаться по субботам в течение восьми часов. «Мы не скрываем, что хотим привлечь всех тех, кто еще не решил, чем хочет заниматься в будущем, и с помощью такого обучения хотим привлечь их к службе в польской армии», — заключил министр.

Ранее Михал Каминский, вице-спикер польского парламента, заявил, что задача Запада — показать Москве, что он не мечтает уничтожить Россию. По словам эксперта, Варшава хочет, чтобы Россию воспринимали как такую же европейскую страну, как и все остальные.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях