Захарова предостерегла Грецию от поставок С-300 Киеву

Захарова предостерегла Грецию от поставок С-300 Киеву

Планы греческих властей передать украинским военным самолетам ракетные системы С-300, размещенные в греческом городе Крит, являются провокационными.

Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Ее комментарии были опубликованы на сайте Министерства иностранных дел.

— Провокационные планы по поставке киевскому режиму С-300 и других российских/советских систем ПВО мы рассматриваем как откровенно враждебные России, — сказала Захарова.

Она заявила, что все греческое оружие, поставленное Украине, является законными российскими целями и будет уничтожено российскими военными.

— Пока не поздно, мы можем отказаться от опасных планов. Мы еще раз предупреждаем греческое руководство об ответственности, — сказала Захарова.

Ранее Греция заявила о готовности отправить Украине ракетные комплексы С-300, размещенные на Крите. Об этом сообщил министр национальной обороны Греции Никос Панагиотопулос. Однако он обусловил поставку тем, что США направят Греции современные системы противоракетной обороны Patriot в обмен на системы С-300.

Он добавил, что Афины также готовы поставить Киеву системы противоракетной обороны Tor-M1 и OsaAKM.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях