Компания Astrobotic провела тестирование летящего в 2023 году лунного посадочного аппарата

Компания Astrobotic провела тестирование летящего в 2023 году лунного посадочного аппарата

Компания Astrobotic провела успешные испытания лунной посадочной машины Peregrine. Об этом сообщает Space News.

Peregrine — это лунный корабль, разработанный частной компанией Astrobotic. Он может доставить на поверхность 120 килограммов и работать в течение полного лунного дня. Этот аппарат был выбран в качестве одной из ракет-носителей для программы НАСА CLPS, в рамках которой агентство закупает у частных подрядчиков услуги по доставке научных приборов и другого оборудования на Луну, в основном для поддержки пилотируемой программы Arthemis.

Компания только что объявила, что Peregrine завершила испытания на вибрацию и акустику на своем стенде в Нью-Йорке. "Завершение испытаний на нагрузку окружающей среды - это важный шаг вперед для нашей команды, - сказал представитель Astrobotic Пит Фрай, - Эти испытания подтвердили, что космический аппарат полностью способен выдержать суровые условия, с которыми он столкнется во время запуска, полета к Луне и посадки на Луну. Это включало подтверждение того, что он может выдержать вибрации от работы двигателя и контакт с лунной поверхностью после того, как он достигнет лунной поверхности.

В настоящее время Peregrine проходит испытания на устойчивость к электромагнитным помехам, после чего проводятся тепловые испытания в вакууме. После завершения этих тестов посадочная платформа будет отправлена на мыс Канаверал для интеграции в ракету Vulcan Centaur. Запуск может состояться в первом квартале 2023 года.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях