Российские хакеры выставили на аукцион взломанную госструктуру Украины

Российские хакеры выставили на аукцион взломанную госструктуру Украины

Российская хакерская группа «HakNet» выставила на аукцион доступ к украинской госструктуре, деньги от продажи которой обещают передать военным комиссарам. Сообщение об этом появилось в Telegram-канале HackNet.

Хакеры не раскрыли название государственной организации Украины, но говорят, что она больше, чем Министерство финансов и Министерство иностранных дел Украины вместе взятые. «HackNet» также обещает не ограничивать продаваемый доступ.

— Можете шифровать, можете сидеть сложа руки, можете сами сообщить о взломе, можете шантажировать тех, о ком вы нашли какую-то секретную информацию — мы не против. Делай так, как тебе нравится. Права на цель полностью принадлежат вам. Никто из нас никогда об этом не узнает, — пишет HakNet.

Стартовая цена доступа — 2 миллиона рублей. Кроме того, хакеры готовы сразу же продать предмет покупателю, который предложит 6 миллионов рублей.

HackNet гарантирует, что первая половина выручки пойдет на помощь детям, пострадавшим от боевых действий, а вторая половина пойдет российским военным корреспондентам.

Аукцион продлится до 15 декабря 2022 года.

Ранее «Газета.Ru» сообщала, что группа российских хакеров RaHDit опубликовала данные 400 курсантов Академии СБУ.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях