Apple начала продавать наборы для самостоятельного ремонта iPhone за пределами США

Apple начала продавать наборы для самостоятельного ремонта iPhone за пределами США

Apple расширила свою программу ремонта самообслуживания на несколько европейских стран. Об этом IT-компания сообщила на своем официальном сайте.

В рамках самостоятельного ремонта Apple продает наборы инструментов и аксессуаров, необходимых для ремонта своих устройств. Сервис был запущен в конце 2021 года и изначально был доступен только в США. Отныне жители Великобритании, Испании, Франции, Германии, Бельгии, Италии, Польши и Швеции могут выполнять ремонт самостоятельно.

В этих странах Apple начала продавать комплекты восстановления на базе процессоров M-серии для всех моделей iPhone 12, iPhone 13 и MacBook. Вы можете выбрать из более чем 200 деталей, необходимых для различных видов ремонта.

Стоимость набора зависит от проблемы. Например, пакет замены дисплея iPhone 13 стоит 330 евро, а пакет замены аккумулятора — 77 евро. В некоторых случаях пользователям предоставляется возможность вернуть старую деталь на утилизацию, за что им предоставляется скидка. Например, если вы вернете Apple старую батарею, комплект для замены будет стоить вам на 26 евро меньше.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях