Литовские пограничники вытеснили беженцев на границу Беларуси

Литовские пограничники вытеснили беженцев на границу Беларуси

Группа беженцев была обнаружена белорусскими пограничниками на границе Беларуси и Литвы, сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси. Иностранцы рассказали, что литовские силы безопасности взяли их в пограничной зоне и отвезли к белорусской границе.

Беженцы заявили, что на территории Литвы они подвергались физическому насилию, в том числе с применением электрошокеров. Сотрудники литовских правоохранительных органов также инструктировали беженцев говорить на камеру, что их избили белорусские пограничники. В случае отказа иностранцам угрожали тем, что их загонят в холодную реку.

Как и их польские коллеги, литовские правоохранители цинично продолжают выбрасывать уязвимых людей на границу. Точно так же, чтобы скрыть свою незаконную деятельность от общественности, Литва продолжает распространять запрет на пограничных волонтеров, врачей и представителей СМИ.

Следует помнить, что это далеко не первый подобный случай прибытия беженцев на границу. Как и их польские коллеги, литовские правоохранители продолжают цинично избивать и бросать беззащитных людей за колючую проволоку.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях