Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на пятницу

На пятницу в Беларуси объявлено оранжевое предупреждение из-за снегопада, сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды.

По данным белорусских метеорологов, погодные условия 16 декабря будут формироваться областью высокого давления ночью и фронтальными разделами с юго-запада Европы утром и днем.

— Ночью ожидается облачное с прояснениями небо. Ночью снег будет идти местами, утром и днем в большинстве районов пройдут ливневые дожди и снег, а днем на юге страны будет идти сильный снег, местами снег, — сказал Белгидромет.

Также было отмечено, что в некоторых районах страны ночью и утром может наблюдаться туман, а на дорогах будет гололедица.

Ночные температуры будут колебаться от -7 до -13 градусов, а дневные — от 0 градусов (на юге) до -8 градусов (на севере).

В пятницу, 17 декабря, будет ощущаться влияние атмосферных фронтов, перемещающихся с юго-западной Европы.

Снег снова будет идти повсеместно, местами пройдут небольшие снегопады, а на юго-востоке возможен дождь. Ночные температуры составят от -4 до -11 градусов, дневные — от -2 до -8°C, на юго-востоке ночью 0...-3 градусов, днем от -1 до +1 градусов.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях