Reuters узнал, когда «шаманы видят» окончание конфликта России и Украины

Reuters узнал, когда «шаманы видят» окончание конфликта России и Украины

Военный конфликт между Россией и Украиной может завершиться уже в 2023 году, а мирный договор может быть подписан к концу лета. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на предсказание группы шаманов и целителей во время церемонии очищения в Перу.

Агентство указало, что шаманы проводят церемонию в конце декабря каждого года. На этот раз шаманы использовали в церемонии цветы, благовония, змею и фотографии президентов России и Украины.

— Все успокоится. Наступает мир и покой. Это то, что мы видели, — сказала шаманка Клеоф Седано, предсказав, что мирный договор будет подписан к августу.

Кроме того, шаманы предсказывали стихийные бедствия на ближайший год, отмечает Reuters. Так что землетрясение может произойти в Северной Америке, возможно, в США. «Будет много трагедий, в основном климатических», — добавили они.

С 24 февраля Россия проводит на Украине спецоперацию с целью демилитаризации и денационализации страны, защиты людей от «геноцида киевского режима» и создания условий, гарантирующих безопасность России.

Говоря о планах на 2023 год, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что спецоперация будет продолжаться до тех пор, пока не будут выполнены все задачи. Ранее Кремль сигнализировал о «значительном прогрессе» в демилитаризации Украины. Российский лидер Владимир Путин отметил, что «украинский ВПК если и не полностью перезагрузился, то стремительно движется к этому, и скоро собственной базы не будет».

В конце июня российский лидер предложил не говорить о сроках завершения.

А президент Украины Владимир Зеленский предположил, что конфликт в Украине может закончиться в 2023 году. «Я думаю, что украинцы будут самыми влиятельными и в следующем году, но уже в мирное время», — сказал он.

В интервью The Economist украинский лидер заявил, что единственный способ дипломатическим путем прекратить боевые действия — вывести российские войска за границы 1991 года (включая украинские Донбасс и Крым).

Крым отошел к России после референдума в 2014 году, а ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области - после голосования в сентябре 2022 года. Украина и Запад считают референдум незаконным. Россия утверждает, что вопрос принадлежности этих территорий решен.

МИД России считает нереалистичными условия, выставленные Украиной для переговоров. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что Москва не признает исходящие из Киева планы мирного урегулирования, если не признает присоединение этих регионов к России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях