Российский истребитель за два часа сбил два вертолета и еще два самолета ВСУ

Российский истребитель за два часа сбил два вертолета и еще два самолета ВСУ

Российский истребитель Су-35С за два часа сбил два вертолета и два других летательных аппарата Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщается в Telegram-канале Fighterbomber.

Авторы канала утверждают, что инцидент, произошедший в четверг 29 декабря, является уникальным «в масштабах боевой авиации в мире». Российский истребитель сбил «два вертолета и два самолета» из Украины за один вылет. Более того, весь полет занял около двух часов.

Fighterbomber сообщает, что пока не известно, какой именно тип самолета уничтожил Су-35С. «Неясно, какие самолеты задействованы: Су-24 и МиГ-29, или Миг-29 и Су-25», — говорится в отчете. Следует отметить, что среди вертолетов была сбита пара Ми-8.

— Удивительно не это — эпично то, что один Су-35С сделал все это за два часа, израсходовав по четыре ракеты на каждого, — заключили авторы канала.

Ранее стало известно, что российская армия уничтожила два украинских вертолета Ми-8 в ДНР. Министерство обороны также сообщило, что с начала специальной военной операции было уничтожено в общей сложности 196 вертолетов, принадлежащих Вооруженным силам Украины. Кроме того, силы ПВО сбили шесть беспилотных летательных аппаратов, в том числе три беспилотника "Стриж".

21 декабря истребители ВВС России уничтожили в воздушном бою штурмовик ВСУ Су-25. По словам пресс-секретаря Министерства обороны генерал-лейтенанта Игоря Конашенкова, это произошло в районе города Красногоровка Донецкой Народной Республики. Он добавил, что в небе над Артемовском также был сбит украинский вертолет Ми-8.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях