Доктор поделился свойствами сине-фиолетового чая для борьбы с раком

Доктор поделился свойствами сине-фиолетового чая для борьбы с раком

Доктор, автор книги «Ешь, чтобы победить болезнь», объясняет, что цветок (Clitoria ternatea) содержит высокий уровень антиоксиданта антоцианина. Уроженецами Юго-Восточной Азии, сушеные цветы веками использовались в виде чая. Сине-фиолетовый напиток обладает укрепляющими здоровье и лечебными свойствами.

Доктор Ли уточнил: «Соединения являются антиоксидантами, борющимися с раком. Они морят голодом и убивают раковые клетки, а также уничтожают раковые стволовые клетки.

«Антоцианы также обладают антиангиогенными свойствами. Также было показано, что впечатляющие биологически активные вещества борются с последствиями старения и окислительного стресса.

«Несмотря на то, что необходимы дополнительные исследования антоцианов, похоже, что они играют определенную роль в повреждении свободными радикалами».

По словам доктора Ли, травяной чай без кофеина по вкусу похож на зеленый чай.

Доктор Ли добавил: «Когда синий пигмент смешивается с кислотой, такой как лимонный сок, он превращается в яркий цвет фуксии».

Способы снижения риска рака

Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) советуют тем, кто хочет свести к минимуму риск заболевания раком, делать «здоровый выбор» в жизни.

Это включает в себя: поддержание здорового веса; отказ от табака; ограничение количества потребляемого алкоголя; и защиты кожи от солнечных лучей.

Cancer Research UK предупредило, что «не все виды рака можно предотвратить», но вы можете снизить риск возникновения рака, придерживаясь более здорового образа жизни.

Как снизить риск диабета

Диабет 2 типа не обязательно должен быть случайностью, особенно если он встречается в вашей семье.

Два основных способа снизить риск развития диабета 2 типа — правильно питаться и часто заниматься спортом.

Здоровая диета

Чтобы предотвратить риск высокого уровня сахара в крови и связанных с этим осложнений, диета имеет первостепенное значение.

По данным благотворительной организации Diabetes UK, есть доказательства того, что несладкий чай может снизить риск развития диабета 2 типа.

Напитки, которые следует сократить, включают газированные и энергетические напитки, а также сладкие напитки, в том числе фруктовые соки, смузи и подслащенный чай и кофе.

Вместо этого людям предлагается «попробовать простую воду, обычное молоко, [и] чай или кофе без добавления сахара».

Общие рекомендации по питанию подчеркивают важность фруктов и овощей, бобовых и более полезных жиров, которые можно найти в семенах и несоленых орехах.

Что касается физических упражнений, то они являются «ключом» к снижению риска диабета, и взрослым здоровым людям рекомендуется заниматься спортом не менее 150 минут в неделю.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях