В Китае спрогнозировали ухудшение ситуации на Украине из-за помощи США

В Китае спрогнозировали ухудшение ситуации на Украине из-за помощи США

Решение США оказать дальнейшую финансовую и военную поддержку Киеву омрачает перспективы мира на Украине. 22 декабря китайская газета Global Times сообщила, что дальнейшее участие Вашингтона может сделать конфликт более ожесточенным и интенсивным.

щ— В глазах американских политиков поддержка Украины равносильна поддержанию мирового порядка, в котором доминируют США, — заявили журналисты.

Авторы статьи также считают, что поездка президента Украины Владимира Зеленского в США и его выступление перед членами Конгресса являются "явным признаком" того, что он готов продолжать конфронтацию.

— Смысл слов украинского лидера ясен: он хочет продолжить изнурительную войну. Противоборствующие стороны не согласны по ряду вопросов, и их требования слишком различны, чтобы их можно было примирить, — говорится в публикации.

Ранее член Палаты представителей от республиканцев Мэтт Гетц считал, что Зеленский был приглашен в Конгресс, чтобы обосновать масштабные расходы на помощь Украине в законопроекте о бюджете США на 2023 финансовый год.

21 декабря Зеленский прибыл в Вашингтон с официальным визитом. Он встретился с президентом США Джо Байденом и провел с ним встречу тет-а-тет, в ходе которой последний подтвердил свою готовность укреплять возможности Украины по самообороне.

В ходе встречи г-н Байден заявил, что США предоставят Украине дополнительный пакет чрезвычайной гуманитарной помощи на сумму 374 миллиона долларов США, и подписал меморандум о новом пакете военной помощи Киеву.

В свою очередь, конгрессмен от штата Аризона Пол Госар также выступил против миллиардов долларов помощи Украине, которые будут использованы для продолжения военных действий. Он также сказал, что у США достаточно своих проблем, которые не касаются Украины.

Спецоперация России по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты переворота 2014 года в Украине, продолжается. Решение об этом было принято в ответ на обострение ситуации в регионе, вызванное усилением обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях