В Гродно за утро произошло 25 аварий из-за гололеда

В Гродно за утро произошло 25 аварий из-за гололеда

Среднесуточное количество аварий превысило допустимый предел. Ледяной дождь осложнил дорожную ситуацию в Гродненской области.

В период с 06:00 до 10:00 ГАИ Гродно зарегистрировала 20 ДТП, с 10:00 до 11:00 — 4 ДТП и с 11:00 до 12:00 — 1 ДТП, что значительно выше среднесуточного показателя.

Для оказания помощи дорожным рабочим и участникам дорожного движения были направлены дополнительные группы дорожной полиции. В 9 утра Яндекс показал 9-балльные пробки.

Ситуация стабилизировалась с повышением температуры.

ГАИ Гродно рекомендует:

  • При движении по льду, даже на небольшой скорости, не допускаются резкие движения, будь то переключение передач, ускорение или маневрирование.
  • Также избегайте резкого торможения, которое может привести к заносу автомобиля. Постепенное торможение двигателем идеально подходит при движении по дороге, а прерывистое нажатие на педаль тормоза рекомендуется для торможения при заносе.
  • Пешеходам следует быть внимательными к возможным обледенелым тротуарам, осторожно подходить к краю проезжей части и проявлять максимальную осторожность и осмотрительность при переходе проезжей части по пешеходным переходам.
  • Подойдите к пешеходному переходу и убедитесь, что водители заранее остановились и пропускают вас.

Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях