Понтонную переправу начали строить военные в Гродно

Понтонную переправу начали строить военные в Гродно

Понтонный мост для пешеходов через Неман начали строить во вторник. Его строят военные инженеры Западного оперативного командования. Работы должны быть завершены к концу недели.

Городу необходим понтонный переход для организации движения пешеходов в районе улиц Весенняя и Поповича во время капитального ремонта Нового моста. Около месяца назад там начались ремонтные работы, закрыто движение автомобилей и обеспечен безопасный проезд пешеходов по одному из тротуаров.

За три недели строителям удалось полностью снять старое дорожное покрытие на мосту, а в ближайшее время начнутся работы по усилению и усилению несущих конструкций и полов автомобильного моста.

Сейчас строительные работы переходят на этап, когда на мосту не должно быть посторонних. Было принято решение закрыть и пешеходное движение. По предварительным оценкам, он будет закрыт примерно через полтора-два месяца.

Для пешеходов оборудованы удобные подходы к понтонному мосту по обоим берегам Немана. В городе также организованы троллейбусные и автобусные маршруты, которые доставляют горожан по обеим сторонам моста на улицы Поповича и Весеннюю. Можно доехать на автобусе до левого берега, перейти реку Неман пешком на правый берег и там пересесть на другой автобус.

Капитальный ремонт Нового моста в Гродно должен занять около полугода. Его закрыли впервые с момента постройки на капитальный ремонт. Мост через Неман по улице Поповича в Гродно называют Новым мостом, хотя на самом деле это самый старый мост в городе — он был построен в 1971 году.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях