В Молдавии нашли упавшую у границы с Украиной ракету

В Молдавии нашли упавшую у границы с Украиной ракету

Молдавская полиция обнаружила ракету в районе молдавского города Бричаны, недалеко от границы с Украиной, сообщает информационный портал правительства республики Prima Sursa.

Место происшествия было оцеплено полицией и пограничниками, туда выехали представители спецслужб. Бричаны граничит с Черновицкой областью Украины.

Ранее, 5 декабря, по всей Украине была объявлена ??воздушная тревога. В некоторых регионах начались проблемы с электричеством и водоснабжением.

15 ноября в польском селе Пшеводов в 8 км от границы с Украиной упала ракета, погибли два человека. Президент Польши Анджей Дуда заявил, что ракета принадлежит украинской ПВО. Соединенные Штаты согласились с его выводами.

В Минобороны России заявили, что на фото, сделанном с места происшествия, видны элементы управляемой ракеты ПВО Украины ЗРК С-300. Агентство подтвердило, что 15 ноября армия нанесла массированный удар по энергетической инфраструктуре Украины, но исключило удар вблизи польско-украинской границы.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба 25 ноября заявил, что Киев не доверяет словам о происхождении украинской зенитной ракеты и требует доказательств.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях