Тысячи людей вышли на демонстрацию против коррупции перед правительственным дворцом в Улан-Баторе. СМИ пишут о массовых демонстрациях, проходящих в столице Монголии.
Митинги проходят уже третий день. Причиной недовольства граждан стали сообщения о хищении 6,5 млн тонн угля на сумму почти 2 млрд долларов. Утверждается, что количество угля, экспортируемого из Монголии, отличается от того количества, которое поступает в Китай, на который приходится около 86 процентов всего экспорта страны.
Как сообщает местный новостной портал News.mn, власти Монголии потребовали от протестующих покинуть площадь перед дворцом правительства в течение двух часов и заявили, что готовы разогнать демонстрацию силой.
Тем временем появилась информация, что в Китае казнены чиновники, причастные к краже угля из Монголии. Кроме того, китайская сторона направила премьер-министру Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ список монгольских политиков, фигурирующих в деле о коррупции.
Новости бегут быстрее, чем вы успеваете читать. Следите за ними в нашем Telegram канале
- США допустили возможность нападения Пекина на Тайвань
- Умер бывший генсек компартии Китая Цзян Цзэминь
- МИД КНР: Москва и Пекин не признают политику грубой силы и однополярную гегемонию
- Лидер КНДР назвал конечной целью обладание самым мощным ядерным оружием
- Министр обороны Китая заявил, что армия страны способна обеспечить единство с Тайванем