Американский офицер назвал сроки победы РФ над Украиной

Американский офицер назвал сроки победы РФ над Украиной

Российские вооруженные силы (ВС) способны одержать победу в Украине уже в этом году, считает Скотт Риттер, офицер разведки Корпуса морской пехоты США (КМП) в отставке, на канале Syriana Analysis в YouTube.

— Россия победит в этом году. Конечно, российское руководство не берет на себя никаких временных обязательств, но я говорю это как независимый аналитик, — сообщил он.

Как объяснил Риттер, Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут огромные потери, а свежее западное оружие не успевает заменить погибших в боях. Это приведет к поражению украинской армии.

Ранее, 14 января, пресс-секретарь президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана Ибрагим Калин заявил, что украинские власти не в состоянии истощить Россию с помощью, которую они получают от Запада, так как подразделения Вооруженных сил Украины не имеют достаточного количества техники и соответствующей подготовки, чтобы отразить наступление Вооруженных сил России (ВСУ) к 24 февраля.

Ранее, 13 января, Риттер дал Украине неутешительный прогноз на 2023 год. Он отметил, что ни НАТО, ни Соединенные Штаты, похоже, не в состоянии поддерживать поставки оружия на прежнем уровне, и что большая часть уже поставленного оборудования была уничтожена.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса. Решение о начале операции было принято в ответ на ухудшение ситуации в регионе, вызванное обстрелами украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях