Британский полковник положительно оценил шансы РФ на успех в конфликте на Украине

Британский полковник положительно оценил шансы РФ на успех в конфликте на Украине

Россия добьется успеха в конфликте на Украине, несмотря на сообщения западных СМИ. Такое мнение высказал полковник британской армии Ричард Кемп в эфире телеканала Sky News в пятницу 27 января.

По его словам, западные СМИ рассматривают конфликт на Украине однобоко, игнорируя позицию России, что искажает общую картину происходящего. Кемп отметил, что Россия делает все возможное, чтобы взять под контроль Донбасс, и весьма преуспевает в этом.

— Они выбивают украинцев артиллерией, но в конечном итоге, к сожалению, я думаю, они преуспевают на востоке Украины, — сказал полковник.

Президент России Владимир Путин 18 января заявил, что победа России в конфликте в Украине неизбежна. По его словам, победа Российской Федерации обусловлена единством и солидарностью российского народа, мужеством и героизмом ее бойцов, а также работой оборонно-промышленного комплекса.

Ранее, 26 декабря 2022 года, российский лидер выразил уверенность, что все задачи СВО будут выполнены. Президент также отметил, что сегодня российская армия сражается с врагами так же, как герои войны 1812 года, Первой мировой и Великой Отечественной войн.

Россия начала спецоперацию по защите Донбасса 24 февраля 2022 года. Решение было принято в связи с обострением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях