Джонсон напомнил украинской журналистке о жертвах русского народа в период ВОВ

Джонсон напомнил украинской журналистке о жертвах русского народа в период ВОВ

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон напомнил, что российский и украинский народы понесли огромные потери во время Великой Отечественной войны (Второй мировой войны). Своими замечаниями он поделился в интервью телеканалу «Рада».

В ходе беседы украинский журналистка допустила сравнение русских с нацистами, на что британский политик призвала ее «быть очень осторожным с такими сравнениями».

— Мы не должны забывать, что русские также принесли огромные жертвы в Великой Отечественной войне, чтобы победить нацистов, — сказал Джонсон.

Он также заявил в телеинтервью, что переговоры по Украине в стиле Нормандии были дипломатической имитацией. Политик заявил, что процесс урегулирования конфликта, включающий Минские соглашения, «ни к чему не привел». По его словам, санкции против России следовало ввести еще в 2014 году. В то время мы применили санкции, запустили эту дипломатическую имитацию под названием «Нормандский процесс», ничего не добились, и президент России Владимир Путин пришел к выводу, что Запад не собирается останавливать это.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях