Госпитализированный 5 января режиссер Никита Михалков остается в реанимации

Госпитализированный 5 января режиссер Никита Михалков остается в реанимации

Режиссер Никита Михалков, президент Союза художников кино, остается в реанимации, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя больницы.

— Пациент находится в реанимации, — сообщили в больнице.

О госпитализации директора сообщила пресс-служба РБК 5 января. Представитель Михалкова сообщил, что он был госпитализирован с гриппом. Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источник сообщил, что Михалков был госпитализирован с подозрением на коронавирус. Baza and Mash сообщил, что у режиссера «воспаление легких» и он находится в тяжелом состоянии. Розетки также утверждали, что первоначально он был госпитализирован в больницу № 67, но позже его перевели в другую больницу с привлечением отделения интенсивной терапии. Никита Михалков — 77-летний советский и российский кинорежиссер, актер и продюсер. Его фильм 1994 года «Утомленные солнцем», в котором снялся сам Михалков, был номинирован на «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке и получил главный приз Каннского кинофестиваля.

Михалков возглавляет Ассоциацию кинематографистов России и является председателем совета директоров киностудии «Трита», которая выпускает работы режиссера и других кинематографистов. В список фильмов, выпущенных студией, входят «Легенда № 17» Николая Лебедева, «Движение вверх» Антона Мегердичева и «Т-34» Алексея Сидорова. Помимо работы в кино, Михалков широко известен своим телешоу «Бесогон», которое в течение нескольких лет шло на телеканале "Россия 24". На одноименный видеоблог директора подписано более 1,47 млн. пользователей на YouTube.

Михалков находится под санкциями ЕС с прошлого года. 7 января президент Украины Владимир Зеленский ввел санкции против 119 физических лиц, большинство из которых — российские деятели культуры, включая Никиту Михалкова. Санкции рассчитаны на десять лет и предусматривают замораживание как личных активов, так и активов, которыми перечисленные лица могут пользоваться через третьих лиц.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях