Израиль перестанет платить пособия приехавшим с Украины мигрантам

Израиль перестанет платить пособия приехавшим с Украины мигрантам

Израильские власти прекращают выплату ежемесячных пособий украинским беженцам. Об этом сообщило израильское издание Haaretz в пятницу 13 января.

— В феврале выплата специального ежемесячного пособия для украинских беженцев будет прекращена, поскольку срок действия временного постановления, разрешающего его выплату, истек, и соответствующее министерство не намерено продлевать его, — говорится в статье.

По данным издания, в общей сложности почти 24 000 беженцев получили хотя бы одну ежемесячную выплату этой помощи с начала действия SWE.

Выплаты на помощь мигрантам из Украины, России и Беларуси, против которых израильский кабинет министров в апреле ввел санкции и которые отправились в Израиль без вещей по первому требованию, также будут прекращены в ближайшие месяцы, пишет газета.

В конце ноября министр внутренних дел Польши Павел Шефернакер заявил, что польская администрация прекратит выплату социальных пособий украинским беженцам, которые часто пересекают польско-украинскую границу. По словам Шефернакера, Польша испытывает проблемы с выплатой им социальных пособий, потому что украинцы часто ездят на родину и обратно.

В этом контексте закон вводит положение, позволяющее замораживать финансовую помощь в Польше каждый раз, когда кто-то пересекает польско-украинскую границу.

Также в октябре газета Washington Post сообщила, что отношение к беженцам из Украины в Европе ухудшилось, вызвав враждебность и неприязнь во многих странах. Газета цитирует чешского агента по недвижимости Петру Выборилову, которая сказала, что европейцы сначала были готовы принять украинцев, но вскоре отношение к ним изменилось.

УВКБ ООН заявило 11 января, что в период с 24 февраля 2022 года по 10 января 2023 года Украину покинут в общей сложности 17,4 миллиона человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях