Командир «Ахмата» предрек освобождение ДНР российскими войсками в течение месяца

Командир «Ахмата» предрек освобождение ДНР российскими войсками в течение месяца

Российская армия может освободить Донецкую народную республику в ближайшие полтора месяца. Апти Алаудинов, командир спецподразделения «Ахмат» и заместитель командира 2-го корпуса Народной милиции Луганской Народной Республики (ЛНР), сделал это заявление в пятницу 27 января.

Он сообщил телеканалу«Россия 1», что армия продвигается по всем направлениям в регионе, а украинские бойцы несут большие потери.

— Враг начал медленно отступать, теряя много людей. Я думаю, что в ближайшие полтора месяца мы увидим максимум освобождение ДНР, — сказал он.

Алаудинов пояснил, что изменение формата боевых действий также будет способствовать прогрессу. Сейчас основное внимание уделяется поражению боеприпасов и беспилотных объектов, таких как дроны-камикадзе.

Ранее, 24 января, военный корреспондент Александр Сладков сообщил, что российские военные активно наносят удары одновременно по нескольким направлениям в северо-западной зоне. Он отметил успехи российских вооруженных сил в направлении Артемовска и Авдеевки, активное продвижение в направлении Угледара, Красногоровки, Новомихайловки и Курахово, а также наступление на Артемовск.

26 января Министерство обороны России объявило, что российские ВВС перехватили и уничтожили два украинских штурмовика Су-25 над территорией Донецкой народной республики. Еще один самолет Су-25 вооруженных боевиков был сбит российскими средствами ПВО в районе Угледара, говорится в сообщении.

Россия продолжает спецоперацию по защите Донбасса, жители которого отказались признать результаты украинского переворота 2014 года. Решение об этом было принято 24 февраля, поскольку ситуация в регионе ухудшилась из-за обстрелов со стороны украинских войск.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях