Минобороны Беларуси: подразделения ВКС России продолжают прибывать в Беларусь

Минобороны Беларуси: подразделения ВКС России продолжают прибывать в Беларусь

По информации Министерства обороны Беларуси, подразделения ВКС России продолжают прибывать для участия в совместном летно-тактическом учении ВВС Беларуси и России.

— Подразделения ВКС Российской Федерации прибывают в аэропорт Беларуси для участия в совместном летно-тактическом учении белорусских и российских вооруженных сил, — говорится в заявлении пресс-службы министерства обороны республики.

Павел Муравейко, первый заместитель государственного секретаря Совета безопасности республики, сообщил сегодня, что три из четырех запланированных учений ОДКБ в этом году пройдут в Беларуси.

Учения будут проходить в соответствии с планом. Муравейко напомнил, что Беларусь и Россия ранее проинформировали друг друга об учениях, которые пройдут в период с 16 января по 1 февраля. Первый заместитель секретаря пояснил, что это будет комплекс мероприятий по подготовке белорусских и российских ВВС к выполнению соответствующих боевых задач.

— В учениях будут задействованы аэродромы и полигоны на территории Беларуси, где плечом к плечу или крыло к крылу будут действовать как наши, так и российские подразделения ВДВ, — пояснил генерал-майор.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях