МВД Молдавии сообщило о падении обломков ракеты на севере республики

МВД Молдавии сообщило о падении обломков ракеты на севере республики

Министерство внутренних дел Молдовы сообщает, что обломки ракеты упали на севере страны. По данным министерства, обломки ракеты были обнаружены 14 января пограничными патрулями в секторе Ларга (район Бричень).

Отмечается, что на фоне ситуации в Украине республика усилила контроль над границей между двумя государствами.

— Как только были обнаружены останки предполагаемой ракеты, были приняты немедленные меры по обеспечению безопасности района, о чем был уведомлен экстренный вызов 112, а также бригады «Бомбтех» ИГП. Окружная прокуратура Бричани также была уведомлена, — говорится в заявлении.

Не уточняется, обломки какой именно ракеты были найдены. Однако в конце декабря министерство обороны Беларуси заявило, что обломки украинской ракеты упали на его территории. Известно, что белорусская противоракетная оборона выпустила снаряд из комплекса С-300 в Брестской области.

Инцидент с украинскими ракетами был не первым. В середине ноября прошлого года украинская ракета С-300 упала в Польше. Два человека были убиты. Однако украинская сторона изначально настаивала на том, что ракета якобы была российской. Но фотографии с места происшествия подтвердили, что это была ракета С-300. Эти системы являются частью системы противовоздушной обороны Украины, и, как отмечают эксперты, техническое состояние ракеты привело к тому, что она отклонилась от курса.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях