Один из временно закрытых Минздравом частных медцентров возобновил работу

Один из временно закрытых Минздравом частных медцентров возобновил работу

Клиника «Кравира», один из частных центров, закрытых Министерством здравоохранения, возобновила свою деятельность после временного приостановления лицензии. Об этом сообщается на сайте сети медицинских учреждений.

Напоминаем вам, что вопросы к центру возникли у инспектирующих органов в ноябре прошлого года. Решение о приостановлении действия лицензии вступило в силу 28 ноября до исправления ошибок. Через два месяца «Кравира» объявила, что снова принимает пациентов.

— Мы рады сообщить, что с 31 января 2023 года сеть медицинских клиник «Кравира» возобновит работу и предоставление медицинских услуг во всех районах, — говорится в заявлении медицинского центра.

В ноябре 2022 года по итогам проверок «Кравиры» были выявлены «серьезные нарушения»: отсутствие необходимой документации, договоров на обслуживание оборудования, в том числе — незарегистрированных медицинских изделий.

Кроме того, Министерство здравоохранения выявило несоблюдение клинических протоколов и оказание медицинской помощи с нарушениями, которые могли причинить серьезный вред жизни и здоровью. Кроме того, были выявлены нарушения при проведении медицинских осмотров, оформлении карт пациентов, оказании неотложной помощи, приеме лекарств и несоблюдении санитарных требований.

— Организация медицинской помощи в этом центре представляет реальную опасность для жизни пациентов, поскольку осложнения могут развиться в раннем послеоперационном периоде, — заявили в министерстве здравоохранения.

К середине декабря прошлого года еще семь частных медицинских центров не возобновили работу после проверок, сообщили в министерстве здравоохранения.

Последний раз министерство сообщало о приостановленных лицензиях в ноябре, когда не были проверены три клиники: клиника «Доктор Немо», стоматологическая клиника и сеть клиник «Кравира».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях