Разработано приспособление для спасения раненых от потери крови

Разработано приспособление для спасения раненых от потери крови

Компания RevMedx совместно с XSTAT разработали приспособление, которое поможет быстро остановить кровотечение при первой помощи раненому человеку, от чего зависит спасение пострадавшего.

Известно, что большинство людей при огнестрельных ранениях, открытых переломах умирают по пути в больницу от потери крови. Теперь в таких случаях у медработников будет больше шансов спасти пациента, остановив потерю крови. Кроме того, шприцы предлагают военным, которые находятся в горячих точках.

Шприц имеет удобную форму, которая позволяет проникнуть ему глубоко в рану. Потом, нажав на него, как на обычный шприц, вы выпускаете таблетки. Содержимое шприца – это таблетки специальной антисептической пены, насыщенной кровоостанавливающими препаратами. Средство быстро действует, сдавливает рану, не травмируя окружающие ткани.Принцип работы шприца RevMedx очень прост:
разбухающие таблетки из специальной пены закупоривают
рану и останавливают кровотечение

Ранее при глубоких ранениях в рану запихивали марлю, но если удавалось спасать пациента от кровотечения, то потом нужно было пройти долгое лечение от заражения. Сейчас шприц с сухим стерильным впитывающим кровь препаратом очень удобно брать с собою в любое место. Даже сам раненый сможет оказать себе помощь, ведь устройством можно управлять даже одной рукой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях