Пиво может быть полезным для диабетиков и гипертоников

Пиво может быть полезным для диабетиков и гипертоников

Вот уже несколько десятков лет специалисты не могут решить, чего в хмельном больше – добра или зла. Недавно учёные вновь доказали пользу напитка.

Учёные из США провели своё исследование и по его результатам встали на сторону любителей пива. Но с чего бы?

Всем ведь известно, что пиво вредно, ведь оно содержит алкоголь от которого пользы для организма нет, а вредных эффектов целый список. Почему же учёные вдруг стали так лояльны.

В исследовании опять использовали лабораторных мышат. Учёные кормили грызунов вредной едой и смотрели, как она влияет на показатели их здоровья. Позже подопытных распределили по двум группам. В первую вошли те, кому вместе с вредной едой давали пиво, во вторую – те, у кого хмельного напитка в меню не было. Позже учёные обследовали своих мышат. И удивительно, что те грызуны, которые баловались пивом, были менее подвержены влиянию опасных недугов.

– Мы обнаружили пользу употребления пива при таких болезнях, как ожирение, сахарный диабет, гипертония. Например, оно активизирует выделение сока в желудке, что помогает при лишнем весе. Но мы пока не можем сказать точную дозировку этого напитка, которая приносила пользу, а ни вред, – пояснили авторы исследования.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях