Полковник Макгрегор: в Артемовске ликвидированы готовившиеся для удара на юге резервы ВСУ

Полковник Макгрегор: в Артемовске ликвидированы готовившиеся для удара на юге резервы ВСУ

Полковник Дуглас Макгрегор, бывший главный советник Пентагона, сообщил на своем канале на YouTube, что украинские вооруженные силы потеряли резервистов, подготовленных под Бахмутом (русское название Артемовска) для южного наступления.

— Украинцы пытались подготовить резервы для возможного южного наступления. Эти подразделения погибли в Бахмуте, — сказал бывший офицер.

По подсчетам МакГрегора, в настоящее время украинские войска насчитывают от 140 000 до 150 000 боеспособных солдат.

Ранее МакГрегор заявил, что украинская армия оказалась в сложной ситуации из-за успешных действий российской армии во время спецоперации.

Накануне Игорь Кимаковский, советник исполняющего обязанности главы Донецкой народной республики, заявил, что украинские вооруженные силы больше не могут маневрировать своими резервами в Артемовске. Он сказал, что после взятия под контроль Соледара российские вооруженные силы тактически окружили Артемовск.

7 января посол Великобритании в Украине Вадим Пристайко признал, что потери украинской армии были огромными и непостижимыми, но Киев, со своей стороны, не назвал реальных цифр.

В декабре прошлого года офицер Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Андрей Марочко также заявил, что киевские власти скрывают реальные потери украинских солдат. По его словам, украинское руководство запретило перевозить тела погибших в дневное время и маркировать груз.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях