Появились подробности о состоянии сломавшей позвоночник Ларисы Удовиченко

Появились подробности о состоянии сломавшей позвоночник Ларисы Удовиченко

Актриса Лариса Удовиченко, народная артистка Российской Федерации, проходит реабилитацию после операции на позвоночнике, сделанной в декабре, по словам ее друга Эвклида Кюрдзидиса.

Он уточнил, что операция прошла успешно, сообщает ТАСС. Кюрдзидис передал информацию о состоянии здоровья Удовиченко с его разрешения.

Директор Гильдии актеров России Валерия Гущина добавила, что 67-летняя актриса уже дома.

Ранее сообщалось, что Удовиченко была госпитализирована с переломом позвоночника.

Настоящий успех и всенародная слава пришли к Ларисе Удовиченко в 1979 году. Она появилась на экранах страны в роли Маньки Облигации в фильме Станислава Говорухина «Место встречи изменить нельзя». Интересно, что вначале ей предложили роль Вареньки, но она показалась Ларисе слишком «правильной, скучноватой». Режиссер не видел в изящной Ларисе Удовиченко даму из криминальной среды, но все же решился на творческий эксперимент. Во время съемок, как она вспоминает, случился «прорыв». Роль была сыграна легко, на одном дыхании.

За годы работы актриса снялась в 120 фильмах и сериалах. Среди самых известных и любимых — роли в фильмах «Мэри Поппинс, до свидания!» (1983), «Зимняя вишня» (1985), «Самая обаятельная и привлекательная» (1985), «Любить по-русски» (1995).

Лариса Удовиченко дважды была замужем. Она не любит рассказывать о своей личной жизни. Сейчас ее семья — любимая дочка Маша, которая учится в Италии в киношколе и собирается стать продюсером. Лариса Ивановна Удовиченко — академик Российской национальной кинематографической премии «Ника», заслуженная артистка РСФСР (1984) и народная артистка РФ (1998).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях