Пожилая жительница Гродно отдала телефонным мошенникам более 16 тысяч рублей

Пожилая жительница Гродно отдала телефонным мошенникам более 16 тысяч рублей

Телефонные мошенники продолжают наживаться на жителях Гродненской области. Как и прежде, злоумышленники звонят жителям региона и сообщают, что их родственник якобы привлекается к ответственности за ДТП со смертельным исходом. Естественно, они тут же предлагают решить проблему в обмен на денежное вознаграждение. Граждане, попавшие в беду, обычно следуют своим инстинктам.

Как рассказали в УВД Гродненского облисполкома, 21 января текущего года на уловку попалась 84-летняя жительница Гродно, которая после телефонного звонка передала мошенникам 16 000 рублей. Позже жертве стало известно об обмане, и она сообщила об этом правоохранителям.

В ходе следственной работы сыщики уголовного розыска совместно с сотрудниками Гродненского и Брестского отделений милиции установили, что к преступлению причастны двое жителей Гродно. Одному из них было 20 лет, а другому — 21 год. Подозреваемые были арестованы в Бресте за аналогичное преступление.

Следственный отдел по Гродненскому району Следственного комитета возбудил против них уголовное дело по статье «мошенничество в особо крупном размере».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях