Пьяный таксист в Гродно решил подъехать на своей машине поближе к дому и въехал в забор

Пьяный таксист в Гродно решил подъехать на своей машине поближе к дому и въехал в забор

Сегодня, 26 января, в 07:35 26-летний водитель такси Hyundai потерял контроль над автомобилем и врезался в ограждение на улице Кабяка в Гродно. На месте происшествия сотрудники ГАИ обнаружили у водителя явные признаки опьянения. Однако он отказался пройти медицинское освидетельствование.

В протоколе допроса молодой человек объяснил, что хотел подъехать на машине поближе к дому, так как осознавал, что пьян. Во время встречного движения он «свернул налево» и съехал с дороги.

Помимо водителя, в машине находился сосед, с которым он хотел перевезти автомобиль.

Сейчас водитель ожидает комиссия в ГАИ. Составлен протокол по части 2 статьи 18.15 и части 5 статьи 18.18 КоАП Беларуси, что влечет наложение штрафа в размере 200 базовых величин и лишение управления автомобилями на срок до пяти лет.

С начала года в Гродненской области водителями такси было совершено около 5 000 нарушений.

В рамках действующего законодательства Госавтоинспекция действует принципиально в отношении водителей, занимающихся перевозкой пассажиров и грубо нарушающих правила дорожного движения.

Помимо отзыва лицензий и административных наказаний в виде штрафов, Госавтоинспекция выступает с инициативой, чтобы операторы и организаторы пассажирских перевозок блокировали водителей, совершающих серьезные нарушения правил дорожного движения.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях