На работу в магазин в Гродно взяли хронического алкоголика

На работу в магазин в Гродно взяли хронического алкоголика

Когда Максим Пушкин* устроился на работу в магазин в Гродно, он внимательно изучил договор. Согласно документу, продавец обязан добросовестно работать в соответствии с должностной инструкцией, бережно относиться к имуществу работодателя, соблюдать установленный порядок хранения материальных ценностей и нести ответственность за любые уголовные преступления, наносящие ущерб организации, в соответствии с действующим законодательством. После того как Максим подписал контракт, он приступил к работе. Однако во время работы он скрыл один факт — свое пристрастие к алкоголю и то, что он состоит на учете у нарколога.

— Не прошло и месяца после приема на работу, как он открыл первую кассу, но не для того, чтобы класть деньги, а чтобы присваивать их. В общей сложности мужчине удалось завладеть денежными средствами организации на общую сумму более 3500 рублей, — рассказали в УВД Гродненского облисполкома.

Когда недостача была обнаружена, правоохранительным органам было предложено расследовать кражу наличных денег из магазина. После просмотра записей камер видеонаблюдения в магазине было установлено, что деньги были присвоены продавцом Максимом Пушкиным в нерабочее время.

На суде мужчина признал свою вину и выразил искреннее сожаление. Согласно медицинскому заключению, он страдает синдромом зависимости от алкоголя и нуждается в принудительных мерах безопасности и лечении от хронического алкоголизма по статье 107 Уголовного кодекса. Поэтому суд счел необходимым назначить в отношении него эти меры.

Г-н Пушкин был признан виновным в присвоении имущества лицом, которому это имущество было вверено. Он был приговорен к одному году лишения свободы без права пересдачи в ОИК по ч. 1 ст. 211 УК РБ, со штрафом в размере 50 базовых величин, что составляет 1 600 рублей. Он был лишен на два года права занимать должности, связанные с учетом, хранением и выбытием материальных ценностей.

*Личные данные актеров были изменены; любое совпадение является случайным.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях