Путин назвал основной целью спецоперации на Украине защиту людей и России

Путин назвал основной целью спецоперации на Украине защиту людей и России

Президент России Владимир Путин заявил, что российская спецоперация в Украине направлена в первую очередь на защиту народа и России.

— Цель СВО, как я уже неоднократно говорил, -— это, прежде всего, защита народа и самой России от тех угроз, которые пытаются создать на соседних с нами исторических территориях. Мы не можем этого допустить, — сказал президент России на встрече со студентами по случаю Татьяниного дня.

Выступая на недавней встрече с ветеранами, посвященной 80-летию прорыва блокады Ленинграда, Путин назвал Донбасс исторической территорией России и сказал, что российская спецоперация направлена на прекращение войны, которую Киев начал там после переворота в 2014 году.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Россия хочет обеспечить достижение целей специальной военной операции в Украине, при этом «абсолютным приоритетом» является безопасность людей в новых регионах страны.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении начать специальную военную операцию в Украине в ответ на просьбу лидеров ЛНР и ДНР о помощи.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях