Рогов сообщил о взятии под контроль четырех населенных пунктов в Запорожье

Рогов сообщил о взятии под контроль четырех населенных пунктов в Запорожье

Вооруженные силы России взяли под оперативный контроль четыре населенных пункта вблизи города Орехов в Запорожской области. Об этом сообщил Владимир Рогов, член Генерального совета администрации области.

— Результатом сегодняшней боевой разведки стало взятие под оперативный контроль четырех населенных пунктов юго-западнее и юго-восточнее Орехова, сказал Рогов. По его словам, украинские подразделения отошли на вторую линию обороны. Бои на этом направлении продолжаются, добавил Рогов.

Ранее Рогов сообщил, что российская армия начала локальное наступление под Орехово. Член Генерального совета Запорожской областной администрации уточнил, что город остается под контролем украинской армии. Однако российским войскам удалось несколько отодвинуть линию фронта в этом районе, вынудив украинские вооруженные силы отойти на запасные рубежи. 

Рогов заявил 17 января, что украинские войска, которые до недавнего времени готовились к наступлению в Запорожской области, изменили тактику и начали строить укрепления в той части области, которую они контролируют. Еще 9 января чиновник утверждал, что украинские вооруженные силы готовятся к силовому сближению с Запорожской атомной электростанцией или Энергодаром на Днепре в районе Каховского водохранилища.

Российская спецоперация в Украине началась 24 февраля 2022 года, когда президент России Владимир Путин заявил, что ее целью является защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. В ходе спецоперации российские войска взяли под полный контроль ЛНР и большую часть ДНР, Херсонскую и Запорожскую области. Впоследствии эти территории вошли в состав России, и 19 октября в регионах было введено военное положение. 


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях