Пригожин заявил о взятии под контроль еще одного поселка под Артемовском

Пригожин заявил о взятии под контроль еще одного поселка под Артемовском

Евгений Пригожин, предприниматель, владелец компании «Конкорд» и основатель ЧВК «Вагнер», заявил, что село Клещеевка в Бахмутском районе Донецкой Народной Республики (ДНР) освобождено бойцами «вагнерами». О словах Пригожина сообщил официальный Telegram-канал его пресс-службы.

17 января Пригожин заявил, что Клещеевка еще не захвачена. Он подчеркнул, что ЧВК "Вагнер" добилась определенных успехов в поселке, но большую часть поселка контролируют Вооруженные силы Украины (ВСУ).

— Можно с уверенностью сказать, что село Клещеевка, которое является важным пригородом Бахмута, полностью находится под контролем подразделений ЧВК «Вагнер». Исключительно подразделениями ЧВК «Вагнер», — сказал Пригожин.

Он подчеркнул, что вокруг поселка под Артемовском (украинское название города — Бахмут) идут ожесточенные бои и что «враг цепляется за каждый метр земли». Основатель ЧВК Вагнера заявил, что вооруженные силы не бегут из Артемовска, они действуют слаженно и четко, подчеркнув, что Россия продолжает брать под контроль Артемовск.

Клещеевка расположена к юго-западу от Артемовска. Есть железнодорожная станция на линии Горловка-Артемовск. К северо-западу от поселка проходит дорога, которая соединяет Артемовск с крупным городом Константиновка. Расстояние между Клещеевкой и Артемовском составляет около десяти километров.

12 января Министерство обороны сообщило о полном российском контроле над Соледаром, подчеркнув, что это позволит российской армии блокировать и завести в «котёл» подразделения ВСУ в Артемовске. 18 января село Соль, расположенное к северу от Артемовска, перешло под контроль России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях