Захарова назвала заявление Шольца о поражении России в спецоперации «врожденным уродством»

Захарова назвала заявление Шольца о поражении России в спецоперации «врожденным уродством»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова 18 января раскритиковала канцлера Германии Олафа Шольца за разговоры о поражении России.

Ранее в тот же день Шольц заявил, что поражение России является важным условием для прекращения конфликта в Украине. Он также добавил, что Киеву будет оказываться поддержка до тех пор, пока это будет необходимо.

— Шольц — врожденное уродство, — написала в ответ Захарова в своем Telegram-канале.

Также 18 января генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг отметил, что победа России в украинском конфликте оставит Североатлантический альянс уязвимым, и такой исход будет представлять серьезную угрозу для альянса.

В свою очередь, президент России Владимир Путин выразил уверенность, что победа России в украинском конфликте неизбежна. По его словам, это произошло благодаря единству и солидарности российского народа, мужеству и героизму его бойцов и работе оборонно-промышленного комплекса.

Константин Гаврилов, глава российской делегации на венских переговорах по военной безопасности и контролю над вооружениями, добавил, что Киев и Запад могут прекратить конфликт в Украине в любой момент.

Западные страны усилили военную и финансовую поддержку Украины на фоне проводимой Россией с 24 февраля спецоперации по защите Донбасса. Решение было принято в связи с ухудшением ситуации в регионе из-за обстрелов со стороны украинской армии.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях